CMP 100HX-210 vs Radeon Instinct MI325X
Победитель по сводному баллу — Radeon Instinct MI325X (быстрее на 637%).
vs
Поменять карты — альтернативы по соседнему рейтингу
Сводный балл
Позиция в линейке
Где обе карты находятся относительно референс-GPU разных тиров.
По сценариям
Сравнение по 5 component-баллам. Шкала 0-100, где 100 — лидер по этому сценарию во всей нашей базе.
Гейминг −88%
10.1
AI-инференс −79%
11.0
3D-рендер −88%
10.4
Вычисления −87%
11.4
Энергоэффект. −52%
16.2
CMP 100HX-210 Radeon Instinct MI325X
Плюсы и минусы
CMP 100HX-210
  • Производительность ниже на 86%
  • Энергопотребление ниже (250 Вт vs 1000 Вт, на 75% экономнее)
  • Меньше видеопамяти (16 ГБ vs 288 ГБ)
Radeon Instinct MI325X
  • Производительность выше на 637%
  • Энергопотребление выше (1000 Вт vs 250 Вт)
  • Больше видеопамяти (288 ГБ vs 16 ГБ)
  • Выше пик FP32 (81.7 TFLOPS vs 11.8)
Чип и ядра
ПараметрCMP 100HX-210CMP 100HX-210Radeon Instinct MI325XInstinct MI325X
АрхитектураVoltaCDNA 3.0
ЧипGV100Aqua Vanjaram
CUDA-ядра5 12019 456
RT-ядра
Tensor-ядра640
ROPs128
TMUs3201 216
Базовая частота555 МГц1 000 МГц
Boost-частота1 147 МГц2 100 МГц
FP32 пик11.75 TFLOPS81.72 TFLOPS
FP16 пик23.49 TFLOPS
Транзисторы21.1 млрд153.0 млрд
Площадь чипа815 мм²1 017 мм²
Техпроцесс12 нм5 нм
Память
ТипHBM2HBM3e
Частота810 МГц2 525 МГц
Bandwidth829 ГБ/с6000 ГБ/с
L2 cache6 МБ16 МБ
Питание и форм-фактор
TDP250 Вт1 000 Вт
Рекомендуемый БП600 Вт1 400 Вт
Разъём питания1x 6-pin + 1x 8-pin
ИнтерфейсPCIe 1.0 x1PCIe 5.0 x16
Длина267 мм