CMP 100HX-210 vs RTX 3500 Embedded Ada Generation
Победитель по сводному баллу — RTX 3500 Embedded Ada Generation (быстрее на 23%).
vs
Поменять карты — альтернативы по соседнему рейтингу
Сводный балл
Позиция в линейке
Где обе карты находятся относительно референс-GPU разных тиров.
По сценариям
Сравнение по 5 component-баллам. Шкала 0-100, где 100 — лидер по этому сценарию во всей нашей базе.
Гейминг −21%
10.1
AI-инференс +41%
11.0
3D-рендер −39%
10.4
Вычисления −33%
11.4
Энергоэффект. −68%
16.2
CMP 100HX-210 RTX 3500 Embedded Ada Generation
Плюсы и минусы
CMP 100HX-210
  • Производительность ниже на 19%
  • Энергопотребление выше (250 Вт vs 100 Вт)
  • Больше видеопамяти (16 ГБ vs 12 ГБ)
RTX 3500 Embedded Ada Generation
  • Производительность выше на 23%
  • Энергопотребление ниже (100 Вт vs 250 Вт, на 60% экономнее)
  • Меньше видеопамяти (12 ГБ vs 16 ГБ)
  • Есть RT-ядра (40) для трассировки лучей
  • Выше пик FP32 (23.0 TFLOPS vs 11.8)
Чип и ядра
ПараметрCMP 100HX-210CMP 100HX-210RTX 3500 Embedded Ada GenerationRTX 3500 Embedded Ada Generation
АрхитектураVoltaAda Lovelace
ЧипGV100AD104
CUDA-ядра5 1205 120
RT-ядра40
Tensor-ядра640160
ROPs12864
TMUs320160
Базовая частота555 МГц1 725 МГц
Boost-частота1 147 МГц2 250 МГц
FP32 пик11.75 TFLOPS23.04 TFLOPS
FP16 пик23.49 TFLOPS23.04 TFLOPS
Транзисторы21.1 млрд35.8 млрд
Площадь чипа815 мм²294 мм²
Техпроцесс12 нм5 нм
Память
ТипHBM2GDDR6
Частота810 МГц2 250 МГц
Bandwidth829 ГБ/с432 ГБ/с
L2 cache6 МБ48 МБ
Питание и форм-фактор
TDP250 Вт100 Вт
Рекомендуемый БП600 Вт300 Вт
Разъём питания1x 6-pin + 1x 8-pin
ИнтерфейсPCIe 1.0 x1PCIe 4.0 x16
Длина267 мм