CMP 100HX-210 vs RTX 4500 Ada Generation
Победитель по сводному баллу — RTX 4500 Ada Generation (быстрее на 91%).
vs
Поменять карты — альтернативы по соседнему рейтингу
Сводный балл
Позиция в линейке
Где обе карты находятся относительно референс-GPU разных тиров.
По сценариям
Сравнение по 5 component-баллам. Шкала 0-100, где 100 — лидер по этому сценарию во всей нашей базе.
Гейминг −48%
10.1
AI-инференс −8%
11.0
3D-рендер −61%
10.4
Вычисления −58%
11.4
Энергоэффект. −57%
16.2
CMP 100HX-210 RTX 4500 Ada Generation
Плюсы и минусы
CMP 100HX-210
  • Энергопотребление выше (250 Вт vs 210 Вт)
  • Меньше видеопамяти (16 ГБ vs 24 ГБ)
RTX 4500 Ada Generation
  • Производительность выше на 91%
  • Энергопотребление ниже (210 Вт vs 250 Вт, на 16% экономнее)
  • Больше видеопамяти (24 ГБ vs 16 ГБ)
  • Есть RT-ядра (60) для трассировки лучей
  • Выше пик FP32 (39.6 TFLOPS vs 11.8)
Реальные бенчмарки
Усреднённые результаты из публичных баз: PassMark, Geekbench Browser, 3DMark Hall of Fame.
Geekbench 6 OpenCL
CMP 100HX-210
RTX 4500 Ada Generation
Geekbench 6 Vulkan
CMP 100HX-210
PassMark G3D Mark
CMP 100HX-210
28 265
Чип и ядра
ПараметрCMP 100HX-210CMP 100HX-210RTX 4500 Ada GenerationRTX 4500 Ada Generation
АрхитектураVoltaAda Lovelace
ЧипGV100AD103
CUDA-ядра5 1207 680
RT-ядра60
Tensor-ядра640240
ROPs12880
TMUs320240
Базовая частота555 МГц2 070 МГц
Boost-частота1 147 МГц2 580 МГц
FP32 пик11.75 TFLOPS39.63 TFLOPS
FP16 пик23.49 TFLOPS39.63 TFLOPS
Площадь чипа815 мм²379 мм²
Техпроцесс12 нм5 нм
Память
ТипHBM2GDDR6
Частота810 МГц2 250 МГц
Bandwidth829 ГБ/с432 ГБ/с
L2 cache6 МБ48 МБ
Питание и форм-фактор
TDP250 Вт210 Вт
Рекомендуемый БП600 Вт550 Вт
Разъём питания1x 6-pin + 1x 8-pin
ИнтерфейсPCIe 1.0 x1PCIe 4.0 x16
Длина267 мм245 мм