| Параметр | H200 SXM 141 GBH200 SXM | RTX A5000-12QRTX A5000-12Q |
|---|---|---|
| Архитектура | Hopper | Ampere |
| Чип | GH100 | GA102 |
| CUDA-ядра | 16 896 | 8 192 |
| RT-ядра | — | 64 |
| Tensor-ядра | 528 | 256 |
| ROPs | 24 | 96 |
| TMUs | 528 | 256 |
| Базовая частота | 1 500 МГц | 1 170 МГц |
| Boost-частота | 1 980 МГц | 1 695 МГц |
| FP32 пик | 66.91 TFLOPS | 27.77 TFLOPS |
| FP16 пик | 267.60 TFLOPS | 27.77 TFLOPS |
| Транзисторы | 80.0 млрд | 28.3 млрд |
| Площадь чипа | 814 мм² | 628 мм² |
| Техпроцесс | 5 нм | 8 нм |
|---|---|---|
| Тип | HBM3e | GDDR6 |
| Частота | 1 593 МГц | 2 000 МГц |
| Bandwidth | 4890 ГБ/с | 768 ГБ/с |
| L2 cache | 50 МБ | 6 МБ |
| TDP | 700 Вт | 230 Вт |
| Рекомендуемый БП | 1 100 Вт | 550 Вт |
| Разъём питания | 8-pin EPS | 1x 8-pin |
| Интерфейс | PCIe 5.0 x16 | PCIe 4.0 x16 |
| Длина | — | 267 мм |