| Параметр | Radeon RX 7900 XTRX 7900 XT | RTX A5000-12QRTX A5000-12Q |
|---|---|---|
| Архитектура | RDNA 3.0 | Ampere |
| Чип | Navi 31 | GA102 |
| Stream Processors | 5 376 | 8 192 |
| RT-ядра | 84 | 64 |
| Tensor-ядра | — | 256 |
| ROPs | 192 | 96 |
| TMUs | 336 | 256 |
| Базовая частота | 1 387 МГц | 1 170 МГц |
| Boost-частота | 2 394 МГц | 1 695 МГц |
| FP32 пик | 51.48 TFLOPS | 27.77 TFLOPS |
| FP16 пик | 103.00 TFLOPS | 27.77 TFLOPS |
| Транзисторы | 57.7 млрд | 28.3 млрд |
| Площадь чипа | 529 мм² | 628 мм² |
| Техпроцесс | 5 нм | 8 нм |
|---|---|---|
| Тип | GDDR6 | GDDR6 |
| Частота | 2 500 МГц | 2 000 МГц |
| Bandwidth | 800 ГБ/с | 768 ГБ/с |
| L2 cache | 6 МБ | 6 МБ |
| TDP | 300 Вт | 230 Вт |
| Рекомендуемый БП | 700 Вт | 550 Вт |
| Разъём питания | 2x 8-pin | 1x 8-pin |
| Интерфейс | PCIe 4.0 x16 | PCIe 4.0 x16 |
| Длина | 276–348 мм | 267 мм |