| Параметр | RTX 6000 Ada GenerationRTX 6000 Ada Generation | RTX A5000-12QRTX A5000-12Q |
|---|---|---|
| Архитектура | Ada Lovelace | Ampere |
| Чип | AD102 | GA102 |
| CUDA-ядра | 18 176 | 8 192 |
| RT-ядра | 142 | 64 |
| Tensor-ядра | 568 | 256 |
| ROPs | 192 | 96 |
| TMUs | 568 | 256 |
| Базовая частота | 915 МГц | 1 170 МГц |
| Boost-частота | 2 505 МГц | 1 695 МГц |
| FP32 пик | 91.06 TFLOPS | 27.77 TFLOPS |
| FP16 пик | 91.06 TFLOPS | 27.77 TFLOPS |
| Транзисторы | 76.3 млрд | 28.3 млрд |
| Площадь чипа | 609 мм² | 628 мм² |
| Техпроцесс | 5 нм | 8 нм |
|---|---|---|
| Тип | GDDR6 | GDDR6 |
| Частота | 2 500 МГц | 2 000 МГц |
| Bandwidth | 960 ГБ/с | 768 ГБ/с |
| L2 cache | 96 МБ | 6 МБ |
| TDP | 300 Вт | 230 Вт |
| Рекомендуемый БП | 700 Вт | 550 Вт |
| Разъём питания | 1x 16-pin | 1x 8-pin |
| Интерфейс | PCIe 4.0 x16 | PCIe 4.0 x16 |
| Длина | 267 мм | 267 мм |