| Параметр | H200 SXM 141 GBH200 SXM | Tesla PG500-216Tesla PG500-216 |
|---|---|---|
| Архитектура | Hopper | Volta |
| Чип | GH100 | GV100 |
| CUDA-ядра | 16 896 | 5 120 |
| RT-ядра | — | — |
| Tensor-ядра | 528 | 640 |
| ROPs | 24 | 128 |
| TMUs | 528 | 320 |
| Базовая частота | 1 500 МГц | 1 260 МГц |
| Boost-частота | 1 980 МГц | 1 380 МГц |
| FP32 пик | 66.91 TFLOPS | 14.13 TFLOPS |
| FP16 пик | 267.60 TFLOPS | 28.26 TFLOPS |
| Транзисторы | 80.0 млрд | 21.1 млрд |
| Площадь чипа | 814 мм² | 815 мм² |
| Техпроцесс | 5 нм | 12 нм |
|---|---|---|
| Тип | HBM3e | HBM2 |
| Частота | 1 593 МГц | 1 106 МГц |
| Bandwidth | 4890 ГБ/с | 1130 ГБ/с |
| L2 cache | 50 МБ | 6 МБ |
| TDP | 700 Вт | 250 Вт |
| Рекомендуемый БП | 1 100 Вт | 600 Вт |