| Параметр | Radeon RX 7900 XTXRX 7900 XTX | Tesla PG500-216Tesla PG500-216 |
|---|---|---|
| Архитектура | RDNA 3.0 | Volta |
| Чип | Navi 31 | GV100 |
| Stream Processors | 6 144 | 5 120 |
| RT-ядра | 96 | — |
| Tensor-ядра | — | 640 |
| ROPs | 192 | 128 |
| TMUs | 384 | 320 |
| Базовая частота | 1 929 МГц | 1 260 МГц |
| Boost-частота | 2 498 МГц | 1 380 МГц |
| FP32 пик | 61.39 TFLOPS | 14.13 TFLOPS |
| FP16 пик | 122.80 TFLOPS | 28.26 TFLOPS |
| Транзисторы | 57.7 млрд | 21.1 млрд |
| Площадь чипа | 529 мм² | 815 мм² |
| Техпроцесс | 5 нм | 12 нм |
|---|---|---|
| Тип | GDDR6 | HBM2 |
| Частота | 2 500 МГц | 1 106 МГц |
| Bandwidth | 960 ГБ/с | 1130 ГБ/с |
| L2 cache | 6 МБ | 6 МБ |
| TDP | 355 Вт | 250 Вт |
| Рекомендуемый БП | 750 Вт | 600 Вт |
| Разъём питания | 2x 8-pin | — |
| Интерфейс | PCIe 4.0 x16 | PCIe 3.0 x16 |
| Длина | 287–357 мм | — |