| Параметр | RTX 6000 Ada GenerationRTX 6000 Ada Generation | Tesla PG500-216Tesla PG500-216 |
|---|---|---|
| Архитектура | Ada Lovelace | Volta |
| Чип | AD102 | GV100 |
| CUDA-ядра | 18 176 | 5 120 |
| RT-ядра | 142 | — |
| Tensor-ядра | 568 | 640 |
| ROPs | 192 | 128 |
| TMUs | 568 | 320 |
| Базовая частота | 915 МГц | 1 260 МГц |
| Boost-частота | 2 505 МГц | 1 380 МГц |
| FP32 пик | 91.06 TFLOPS | 14.13 TFLOPS |
| FP16 пик | 91.06 TFLOPS | 28.26 TFLOPS |
| Транзисторы | 76.3 млрд | 21.1 млрд |
| Площадь чипа | 609 мм² | 815 мм² |
| Техпроцесс | 5 нм | 12 нм |
|---|---|---|
| Тип | GDDR6 | HBM2 |
| Частота | 2 500 МГц | 1 106 МГц |
| Bandwidth | 960 ГБ/с | 1130 ГБ/с |
| L2 cache | 96 МБ | 6 МБ |
| TDP | 300 Вт | 250 Вт |
| Рекомендуемый БП | 700 Вт | 600 Вт |
| Разъём питания | 1x 16-pin | — |
| Интерфейс | PCIe 4.0 x16 | PCIe 3.0 x16 |
| Длина | 267 мм | — |