CMP 100HX-210 vs Radeon RX 7700S
Победитель по сводному баллу — Radeon RX 7700S (быстрее на 8%).
vs
Поменять карты — альтернативы по соседнему рейтингу
Сводный балл
Позиция в линейке
Где обе карты находятся относительно референс-GPU разных тиров.
По сценариям
Сравнение по 5 component-баллам. Шкала 0-100, где 100 — лидер по этому сценарию во всей нашей базе.
Гейминг
10.1
AI-инференс +18%
11.0
3D-рендер −27%
10.4
Вычисления −18%
11.4
Энергоэффект. −61%
16.2
CMP 100HX-210 Radeon RX 7700S
Плюсы и минусы
CMP 100HX-210
  • Производительность ниже на 7%
  • Энергопотребление выше (250 Вт vs 100 Вт)
  • Больше видеопамяти (16 ГБ vs 8 ГБ)
Radeon RX 7700S
  • Производительность выше на 8%
  • Энергопотребление ниже (100 Вт vs 250 Вт, на 60% экономнее)
  • Меньше видеопамяти (8 ГБ vs 16 ГБ)
  • Есть RT-ядра (32) для трассировки лучей
  • Выше пик FP32 (20.5 TFLOPS vs 11.8)
Реальные бенчмарки
Усреднённые результаты из публичных баз: PassMark, Geekbench Browser, 3DMark Hall of Fame.
Geekbench 6 OpenCL
CMP 100HX-210
RX 7700S
73 484
Geekbench 6 Vulkan
CMP 100HX-210
RX 7700S
90 765
PassMark G3D Mark
CMP 100HX-210
Чип и ядра
ПараметрCMP 100HX-210CMP 100HX-210Radeon RX 7700SRX 7700S
АрхитектураVoltaRDNA 3.0
ЧипGV100Navi 33
CUDA-ядра5 1202 048
RT-ядра32
Tensor-ядра640
ROPs12864
TMUs320128
Базовая частота555 МГц1 500 МГц
Boost-частота1 147 МГц2 500 МГц