Arctic Sound 2T vs Tesla PG500-216
Победитель по сводному баллу — Arctic Sound 2T (быстрее на 18%).
vs
Поменять карты — альтернативы по соседнему рейтингу
Сводный балл
Позиция в линейке
Где обе карты находятся относительно референс-GPU разных тиров.
По сценариям
Сравнение по 5 component-баллам. Шкала 0-100, где 100 — лидер по этому сценарию во всей нашей базе.
Гейминг +27%
13.7
AI-инференс −7%
10.9
3D-рендер +26%
13.8
Вычисления +29%
15.0
Энергоэффект. −37%
10.9
Arctic Sound 2T Tesla PG500-216
Плюсы и минусы
Arctic Sound 2T
  • Производительность выше на 18%
  • Энергопотребление выше (500 Вт vs 250 Вт)
  • Меньше видеопамяти (16 ГБ vs 32 ГБ)
Tesla PG500-216
  • Производительность ниже на 16%
  • Энергопотребление ниже (250 Вт vs 500 Вт, на 50% экономнее)
  • Больше видеопамяти (32 ГБ vs 16 ГБ)
Чип и ядра
ПараметрArctic Sound 2TArctic Sound 2TTesla PG500-216Tesla PG500-216
АрхитектураGeneration 12.5Volta
ЧипArctic SoundGV100
CUDA-ядра7 6805 120
RT-ядра
Tensor-ядра640
ROPs120128
TMUs240320
Базовая частота900 МГц1 260 МГц
Boost-частота900 МГц1 380 МГц
FP32 пик13.82 TFLOPS14.13 TFLOPS
FP16 пик27.65 TFLOPS28.26 TFLOPS
Транзисторы8.0 млрд21.1 млрд
Площадь чипа190 мм²815 мм²
Память
ТипHBM2eHBM2
Частота1 200 МГц1 106 МГц
Bandwidth1230 ГБ/с1130 ГБ/с
L2 cache8 МБ6 МБ
Питание и форм-фактор
TDP500 Вт250 Вт
Рекомендуемый БП900 Вт600 Вт
Разъём питания
ИнтерфейсPCIe 4.0 x16PCIe 3.0 x16
Длина267 мм