| Параметр | GeForce RTX 3070RTX 3070 | Tesla PG500-216Tesla PG500-216 |
|---|---|---|
| Архитектура | Ampere | Volta |
| Чип | GA104 | GV100 |
| CUDA-ядра | 5 888 | 5 120 |
| RT-ядра | 46 | — |
| Tensor-ядра | 184 | 640 |
| ROPs | 96 | 128 |
| TMUs | 184 | 320 |
| Базовая частота | 1 500 МГц | 1 260 МГц |
| Boost-частота | 1 725 МГц | 1 380 МГц |
| FP32 пик | 20.31 TFLOPS | 14.13 TFLOPS |
| FP16 пик | 20.31 TFLOPS | 28.26 TFLOPS |
| Транзисторы | 17.4 млрд | 21.1 млрд |
| Площадь чипа | 392 мм² | 815 мм² |
| Техпроцесс | 8 нм | 12 нм |
|---|---|---|
| Объём | 8 ГБ | 32 ГБ |
| Тип | GDDR6 | HBM2 |
| Частота | 1 750 МГц | 1 106 МГц |
| Bandwidth | 448 ГБ/с | 1130 ГБ/с |
| L2 cache | 4 МБ | 6 МБ |
| TDP | 220 Вт | 250 Вт |
| Рекомендуемый БП | 550 Вт | 600 Вт |
| Разъём питания | 1x 12-pin | — |
| Интерфейс | PCIe 4.0 x16 | PCIe 3.0 x16 |
| Длина | 242–320 мм | — |