| Параметр | GeForce RTX 4070 GDDR6RTX 4070 GDDR6 | Tesla PG500-216Tesla PG500-216 |
|---|---|---|
| Архитектура | Ada Lovelace | Volta |
| Чип | AD104 | GV100 |
| CUDA-ядра | 5 888 | 5 120 |
| RT-ядра | 46 | — |
| Tensor-ядра | 184 | 640 |
| ROPs | 64 | 128 |
| TMUs | 184 | 320 |
| Базовая частота | 1 920 МГц | 1 260 МГц |
| Boost-частота | 2 475 МГц | 1 380 МГц |
| FP32 пик | 29.15 TFLOPS | 14.13 TFLOPS |
| FP16 пик | 29.15 TFLOPS | 28.26 TFLOPS |
| Транзисторы | 35.8 млрд | 21.1 млрд |
| Площадь чипа | 294 мм² | 815 мм² |
| Техпроцесс | 5 нм | 12 нм |
|---|---|---|
| Тип | GDDR6 | HBM2 |
| Частота | 2 500 МГц | 1 106 МГц |
| Bandwidth | 480 ГБ/с | 1130 ГБ/с |
| L2 cache | 36 МБ | 6 МБ |
| TDP | 200 Вт | 250 Вт |
| Рекомендуемый БП | 550 Вт | 600 Вт |
| Разъём питания | 1x 16-pin | — |
| Интерфейс | PCIe 4.0 x16 | PCIe 3.0 x16 |
| Длина | 240 мм | — |