| Параметр | GeForce RTX 4070 GDDR6RTX 4070 GDDR6 | RTX A5000-12QRTX A5000-12Q |
|---|---|---|
| Архитектура | Ada Lovelace | Ampere |
| Чип | AD104 | GA102 |
| CUDA-ядра | 5 888 | 8 192 |
| RT-ядра | 46 | 64 |
| Tensor-ядра | 184 | 256 |
| ROPs | 64 | 96 |
| TMUs | 184 | 256 |
| Базовая частота | 1 920 МГц | 1 170 МГц |
| Boost-частота | 2 475 МГц | 1 695 МГц |
| FP32 пик | 29.15 TFLOPS | 27.77 TFLOPS |
| FP16 пик | 29.15 TFLOPS | 27.77 TFLOPS |
| Транзисторы | 35.8 млрд | 28.3 млрд |
| Площадь чипа | 294 мм² | 628 мм² |
| Техпроцесс | 5 нм | 8 нм |
|---|---|---|
| Тип | GDDR6 | GDDR6 |
| Частота | 2 500 МГц | 2 000 МГц |
| Bandwidth | 480 ГБ/с | 768 ГБ/с |
| L2 cache | 36 МБ | 6 МБ |
| TDP | 200 Вт | 230 Вт |
| Рекомендуемый БП | 550 Вт | 550 Вт |
| Разъём питания | 1x 16-pin | 1x 8-pin |
| Интерфейс | PCIe 4.0 x16 | PCIe 4.0 x16 |
| Длина | 240 мм | 267 мм |